Эффективное лечение волос

Далеко не каждая девушка может похвастать красивыми, здоровыми и блестящими волосами, но каждая мечтает об этом. Волосы страдают не только из-за стрессов и негативных условий современной жизни, экологии. В погоне за красотой многие девушки забывают о бережном отношении к волосам, подвергая их окрашиванию, химической завивке, укладке с использованием плойки, фена. Если вы заметили, что волосы стали сухими, тусклыми, ломкими, лишенными сил и посеченными, значит им необходимо эффективное лечение.
Специалисты салона «Инь-Ян» при лечении волос используют профессиональные средства, после использования которых волосы снова обретают здоровый блеск, гладкость и шелковистость. Чтобы обеспечить должный уход, мастера проводят подбор средств в зависимости от типа, структуры и глубины повреждений волос. Обычно для этого требуется прохождение полного курса.

Способы лечения волос

Существует несколько способов лечения волос:

  • Профессиональный – наиболее эффективный метод. Лечение осуществляется с помощью специальных процедур и средств, тщательно подобранных под каждый конкретный случай. Применение профессиональных препаратов для лечения волос обеспечивает максимально качественный, пролонгированный эффект. Правильные процедуры и средства способствуют эффективному восстановлению структуры волос, их увлажнению, укреплению и питанию.
  • В домашних условиях – самый доступный способ, но не столь эффективный, нежели профессиональное лечение. Если вы хотите попробовать домашние средства для лечения волос, лучше проконсультируйтесь с трихологом. Конечно, самостоятельно с серьезными патологиями, носящими внутренний характер, не справиться, но с ломкостью и сухостью вполне можно. 

Уход за поврежденными волосами

Причин, по которым волосы повреждаются, довольно много. Это и неправильное питание, и стрессы, и использование некачественных или неверно подобранных средств по уходу за волосами. Красивый вид вернуть поврежденным локонам в домашних условиях довольно непросто. Необходимо целенаправленно избавляться от текущих проблем и стараться не допускать такого в будущем. Для этого рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • правильное, сбалансированное питание с включением в рацион фруктов, овощей, мяса, рыбы, молочных продуктов;
  • ежемесячное подстригание кончиков даже если они не посечены;
  • временный отказ от плоек, бигуди, фена или если последнее невозможно, его использование в холодном режиме;
  • не следует расчесывать мокрые волосы или тереть их полотенцем;
  • лучше использовать максимально натуральную косметику, не выбирать шампуни с большим количеством отдушек, наличием силикона, ПАВов;
  • использование качественных расчесок из натуральной щетины либо дерева.

Лечение волос домашними масками

Восстановление волос без использования качественных масок попросту невозможно. Применять их следует от двух до трех раз в неделю. Сделать их можно и самостоятельно, это недорого и довольно быстро. Специалисты салоны «Инь-Ян» рекомендуют попробовать следующие ТОП-5 безопасных масок, которые значительно улучшат состояние ваших волос:

  • Витаминная. Необходимо смешать несколько столовых ложек оливкового масла, 1 яичный желток, 2 ст. л. меда, 5 капсул витамина A (продается в аптеке). Для светлых волос в получившуюся смесь следует добавить 1 ст. л. водки, а для темных локонов – такое же количество коньяка. Смывают через 30–40 минут.
  • Увлажняющая. Для приготовления этой маски смешивают сок алоэ, мед и касторку в пропорции 1:1. По истечении 30 минут маску смывают и ополаскивают отваром крапивы (если волосы светлые) и отваром хмеля (если локоны темные).
  • Кефирная. Позволяет восстановить волосы после окрашивания. Для ее приготовления нужно помыть волосы шампунем, затем нанести на них теплый кефир, убрать шевелюру под колпак и смыть спустя 40 минут. Для достижения максимального эффекта процедуру рекомендуется повторять 1 раз в неделю.
  • Лечебная. Два яйца взбивают со стаканом воды и наносят на волосы, массажными движениями втирая смесь в кожу головы. Смывают через 20 минут.
  • Против ломкости волос. Приготовить такую маску просто: следует заварить смесь из зверобоя, шалфей, бессмертник и крапиву, оставив ее в термосе на несколько часов. Как только смесь остынет, в нее добавляют 30 г бесцветной хны и хорошо взбивают.

В любую из этих масок можно добавлять разные эфирные масла: кокосовое, репейное, розового дерева, ромашки, сандальное, герани, лаванды и прочие.

Применяя регулярно все рекомендации, волосы станут значительно красивее и здоровее. Однако если вы хотите максимальной эффективности и долгого действия лучше обратитесь за помощью к профессионалам. Мастера салона «Инь-Ян» проведут тщательную диагностику состояния ваших волос и подберут наиболее эффективные процедуры и средства, которые вернут здоровье вашим локонам, сделают их красивыми, ухоженными, блестящими и шелковистыми.

Записаться в салон

Оставьте свои контактные данные и администратор свяжется с Вами.

Или воспользуйтесь для записи номером телефона: 099 325 28 18