Как правильно выбрать форму ногтей?

Для создания красивого маникюра определяющее значение имеет форма ногтей. Вместе с подходящим дизайном правильно подобранный стиль придаст кистям вашим рук идеальный вид и ухоженность. Форма ногтей много значит и для того, какой образ вы хотите для себя создать. Эпатажная женщина-вамп или скромная девочка? Роковая соблазнительница или прилежная школьница? С каждым днем формы ногтей становятся все более разнообразными. Выбор велик – от классических натуральных вариантов до оригинальных геометрических фигур.

Общие рекомендации по созданию привлекательных ногтей

Подбирайте подходящий для себя вид ногтей в соответствии с вашим вкусом, образом жизни, особенностями строения кистей рук. Выбирая их форму, руководствуйтесь следующими советами:

  • Рассмотрите фотографии различных форм и выберите, которая из них вам нравится больше всего.
  • Определите, какая у вас ширина и длина пальцев и ногтевых пластин.
  • Чтобы зрительно удлинить короткие пальцы, обратите внимание на продолговатые формы ногтей.
  • Если вы решили носить коротко остриженные ногти и не желаете ограничивать себя в повседневных занятиях, то используйте квадратную либо круглую их форму.
  • Если же вам посчастливилось заполучить от природы «руки пианиста» с длинными и тонкими пальцами, то, чтобы подчеркнуть красоту своих кистей, выберите квадратные ногти.
  • При пальцах средней полноты и ногтях стандартной формы вам подойдут практически любые варианты.

Подробнее о формах ногтей

Существует множество форм, которые можно придать ногтевой пластине. Все они базируются на шести основных, представленных ниже. Ознакомьтесь с ними и попробуйте мысленно «примерить» каждую из них на свои пальцы. Определите для себя, с какими ногтями лучше всего будут выглядеть ваши руки.

Квадратная

Эта форма визуально слегка расширяет кисти рук. К тому же, квадратные ногти ломаются намного реже, чем другие виды, поэтому их стоит выбрать женщинам, у которых нет возможности часто делать маникюр. Обладательницам длинных и тонких пальцев квадратные ногти подойдут идеально. Если покрасить их ярким, броским лаком, то эта форма будет смотреться просто потрясающе. Можно сделать себе классические квадраты или так называемые квадратные овалы – квадраты с закругленными уголками.

Овальная

Это элегантная и очень женственная форма. Благодаря тому, что овальные ногти создают иллюзию удлиненной кисти, они лучше всего подойдут к коротким или широким пальцам. Чтобы создать овальную форму, вам не нужно долго отращивать ногти – достаточно будет их средней длины. Для получения закругления хватит всего двух или трех миллиметров свободного среза. Придать ногтям овальную форму совсем легко: всего лишь нужно закруглить уголки и обработать их пилочкой по бокам. Этот шикарный стиль прекрасно сочетается с художественной росписью и нежными, пастельными тонами лака.

Миндалевидная

Миндалевидная форма отличается от овальной зауженным кончиком ногтя. Она украсит пальцы обладательниц изящных, миниатюрных кистей. Ногти должны быть немного удлиненными. Тогда они будут по виду напоминать миндальный орех.

Подойдут такие ногти и к полным либо коротким пальцам; они придадут кисти утонченность. Если вы выбрали для себя миндалевидную форму, то попробуйте ее с лаками нейтральных или естественных цветов. Такие ногти роскошно будут смотреться и с ярким, гламурным дизайном.

Балерина

Балериной прозвали такую форму ногтей за ее сходство с балетными пуантами. Для нее характерна прямая линия торца с выраженными углами и суженные к свободному краю боковые линии. Эти ногти довольно длинные, поэтому их с осторожностью следует рекомендовать женщинам с большими кистями рук и пальцами. Это смелый, стильный и ультрамодный дизайн, который можно пробовать обладательницам крепких и сильных ногтей. Балерина требует повышенного внимания и ухода, но ее красота в сочетании с матовыми лаками спокойных оттенков того стоит.

Круглая

Классический беспроигрышный вариант, подходящий как к длинным, так и к коротким пальцам. Круглая форма, благодаря ее прочности и устойчивости, выручит тех девушек, у кого ногти склонны к расслаиванию. Такой стиль – универсален. Прекрасно подойдет для самостоятельного обслуживания в домашних условиях. В зависимости от желания, наряда и настроения вы можете поэкспериментировать с этой формой, нанося на ногти лак то нейтральных, то броских цветов.

Стилеты

Дерзкая, смелая, эпатажная форма, напоминающая когти хищной кошки. Стилеты – длинные, зауженные вверх, острые ногти, которые были популярны среди звезд шоу-бизнеса в середине прошлого столетия.

Однако эта форма – самая капризная и не переносит домашней работы. Сделав себе ногти-стилеты, вы не сможете печатать на компьютере и играть на музыкальных инструментах. Но если вы готовы нанять домработницу и няню, то дерзайте! Доверьтесь профессионалам, и ваши стилеты будут неотразимы.

Записаться в салон

Оставьте свои контактные данные и администратор свяжется с Вами.

Или воспользуйтесь для записи номером телефона: 099 325 28 18