Маникюр для офиса

Лучшие варианты маникюра для работы в офисе

Ухоженные руки с красивым маникюром – обязательный ингредиент образа успешного делового человека независимо от пола и возраста. Но все-таки для женщины маникюр – это всегда больше, чем просто результат гигиенического ухода за ногтями, это возможность подчеркнуть стиль, дополнить образ, выразить свою индивидуальность.

Увы, не всегда вид деятельности позволяет иметь такой маникюр, как вам хочется. К примеру, врач или продавец не могут позволить себе длинных ногтей, а воспитатели и учителя не должны приходить на работу с ярким и броским маникюром.

Сегодня поговорим о том, каким должен быть маникюр офисного работника, что допустимо, а что нет, как его можно разнообразить в рамках делового этикета.

Есть некоторые ограничения относительно маникюра для работников офисов.

  • Неуместно будет смотреться маникюр с чрезмерно длинными ногтями или ногтями слишком оригинальной формы. Максимально допустимой считается длина свободного края, равная одной трети длины ногтя. Идеальная форма – полукруг либо мягкий квадрат.
  • Также в деловом маникюре нелепо будут смотреться яркие стразы на ногтях и другие крупные броские украшения. Модный сегодня 3D-дизайн ногтей лучше приберечь для вечеринок.
  • Классическая сдержанная цветовая гамма вашего маникюра будет сглаживать и делать более строгим даже оригинальные решения нейл-дизайна. Так, например, сочетание нескольких неконтрастных тонов в покрытие вполне допускается, поскольку не будет смотреться броско.
  • Самое главное – чтобы маникюр выглядел всегда аккуратно: сколотый лак, обломанные ногти – это худшее, что может случиться с маникюром. Если у вас нет возможности вовремя обновлять форму, цвет и дизайн ногтей, уместнее будет покрыть ногти бесцветным лаком, на нем дефекты будут менее заметны.
маникюр для офиса

Но не стоит думать, что маникюр деловой женщины выглядит скучно – это не так. Мы можем предложить вам несколько вариантов как разнообразить классический маникюр.

  • Одним из основных направлений модного маникюра последних лет является покрытие в нежных пастельных тонах. Деловая одежда будет прекрасно сочетаться с цветом нежного персика, бледно-розовым либо светло голубым оттенком ногтей. Пастельные цвета хорошо смотрятся на пальцах, как с длинными, так и с короткими ногтями. А слегка разнообразить сдержанность пастельного стиля можно лунным маникюром, либо на одном-двух пальцах сделать не броский рисунок. Если вы хотите добавить образу женственности – нанесите на ноготь среднего пальца цветочный принт.
  • Благородно будет выглядеть классический маникюр с золотым акцентом на безымянном пальце. Выделить ноготь можно глиттером в тон основного покрытия.
  • Лунный маникюр не противоречит принципам делового стиля. Не следует только увлекаться слишком смелыми сочетаниями цветов. Классический вариант лунного маникюра представляет собой сочетание любого базового цвета с бесцветной или покрашенной прозрачным лаком лункой (полукруг у основания ногтя). Современный ногтевой дизайн допускает окрашивание лунки любым цветом, который хорошо сочетается с основным покрытием ногтей.
  • Даже в компании со строгими правилами вы сможете порадовать себя оригинальным маникюром, сочетающим в себе одновременно французский и лунный стиль. Но такой вариант маникюра возможен, если в вашей компании разрешены длинные ногти, поскольку такой дизайн визуально укорачивает ногти.
  • Если консервативные взгляды начальства не позволяют разгуляться вашей фантазии, наиболее подходящим вариантом будет французский маникюр. Сделать его более оригинальным можно, выделив кончики ногтей в виде полумесяца не традиционным белым, а золотистым цветом.
  • Сделать маникюр более гармоничным с вашим нарядом позволит цветной френч. Вы можете использовать любой цветной лак для окрашивания кончиков ногтей.
  • Офисный маникюр будет смотреться сдержанно и одновременно оригинально, если взять на вооружение голливудский френч. Вместо кончиков ногтей в форме луны, белым цветом окрашивают зигзагообразную линию.
  • Неброский, но оригинальный маникюр с эффектом омбре подойдет для делового стиля. На ногтевые пластины наносится лак одного цвета, но разных оттенков, переходя от наиболее светлого к темному, двигаясь от мизинца к большому пальцу.
  • Современно и одновременно сдержано будут смотреться ногти, выполненные в стиле «голого» маникюра. На ногти наносится геометрический рисунок, чередуя участки, окрашенные лаком и «голые». Цветовая палитра лаков должна быть неброской, натуральных оттенков. Не делайте рисунок слишком пестрым и аляповатым, это не присуще стилю «голого» маникюра и не подойдет для работы в офисе.
  • Еще один вариант маникюра, который будет смотреться сдержанно и в то же время актуально и стильно – нанесенные тонкие серебристые или золотистые полоски на пастельных ногтях. Полоски могут располагаться в разных направлениях, причем на разных пальцах по-разному. Это могут быть небольшие вертикальные или горизонтальные штрихи, либо пересекающиеся линии.
Офисный маникюр

Самое главное правило любого, в том числе делового маникюра – он должен быть выполнен на ухоженных руках. Любой маникюр привлекает внимание к вашим рукам, поэтому любые недостатки (сколотый лак, заусеницы, царапины, покраснения) будут сильнее бросаться в глаза.

Применяйте для ежедневного маникюра качественный лак, который позволит маникюру дольше держаться на ногтях, и не будет портить ногтевую пластину. Хорошим решением станет гель-лак, особенно если вы любите цветное покрытие или французский дизайн, но не имеете возможности часто подправлять маникюр. Гель-лак держаться до 3 недель, а ногти выглядят гладкими, блестящими.

Старайтесь доверять свои руки профессионалам, тогда ваш маникюр будет стильным, а руки ухоженными. А это смотрится всегда привлекательно, независимо от места работы!

Записаться в салон

Оставьте свои контактные данные и администратор свяжется с Вами.

Или воспользуйтесь для записи номером телефона: 099 325 28 18