Медовый массаж – сладкая польза для всего организма

Уникальная сила медового массажа

Чем отличается именно этот вид от общего массажа тела? Он предлагает двойную пользу, ведь совмещает в себе целебную силу меда и массажного воздействия в одной процедуре. И массаж, и мед используются во благо здоровья и красоты веками, их эффективность не вызывает сомнения (конечно, при условии грамотного профессионального применения).

Особая массажная техника позволяет меду впитываться кожными покровами быстро и эффективно и буквально сразу включаться в обменные процессы и за счет этого оказывать воздействие на весь организм в целом.

Состав меда уникален, он содержит 30-37 различных полезных элементов. При этом наш организм прекрасно принимает мед, поскольку он уже обработан с помощью ферментов пчел и готов к беспрепятственному усвоению. Более того витамины и микроэлементы в составе меда оказывают более активное влияние на организм, чем их синтетические аналоги.

медовый массаж

Какой мед используется в процессе массажа?

Благотворное воздействие на организм достигается только, если мастер применит натуральный качественный мед. Чтобы с ним было удобно работать, и чтобы он мог максимально раскрыть свои целебные возможности, мед нагревают до температуры тела или чуть выше. Важно, что мед нельзя нагревать более 40 градусов, иначе он утратит свои свойства.

В Инь Ян Салоне к натуральному меду специалист эстетист по телу может также добавлять эфирные масла, индивидуально подобранные с учетом физиологических особенностей конкретного клиента. Такой уникальный коктейль действует очень эффективно, ведь к целебной силе меда присоединяются возможности ароматерапии.

мед для массажа

Идеальная процедура для жителей мегаполисов

Медовый массаж способен решить целый спектр проблем, характерных для жителей современных городов. Эта процедура позволяет укрепить здоровье, повысить защитные функции всего организма, что очень актуально особенно в осенне-зимний период, когда повышается уровень заболеваемости вирусными болезнями. Именно медовый массаж применяется при различных заболеванях дыхательной системы, позволяя значительно ускорить выздоровление и снизить необходимость в использовании медикаментозного лечения.

Ценится процедура за ее способность снимать стресс, успокаивать нервную систему, нормализировать психоэмоциональный фон. Это прекрасная возможность справиться с переутомлением и усталостью, не дожидаясь пока их последствия проявят себя в виде упадка сил, нервных срывов, депрессии. Массаж с медом позволяет избавиться от бессонницы, восстановить энергетические ресурсы организма, обрести гармонию и равновесие.

Согласитесь, жителям мегаполисов иногда просто необходимо качественно отдыхать от сумасшедшего ритма городской жизни, избавляться от стресса и находить источники для восстановления. Медовый массаж обеспечивает такую возможность и без необходимости в длительном отпуске.

массаж медом

Что происходит с нашим телом во время медового массажа

Под действием медового массажа происходит интенсивное очищение кожи – устраняется слой омертвевших клеток и загрязнений. Однако очищение происходит и на более глубоком уровне. Мед проникает глубоко в ткани и действует как сорбент, поглощает накопившиеся токсины. Затем благодаря особой технике массажного воздействия мед, связанный с токсинами, выводится из тканей на поверхность, а в конце процедуры эта субстанция смывается с тела. Аналогичного эффекта добиться с помощью других методов невозможно. Мед оказывает антимикробное и противовоспалительное действие, он способствует заживлению ранок, микротрещин и т.п.

После глубокого очищения улучшаются проницаемость кожи, она активно напитывается полезными веществами из меда. Заметно улучшается тургор кожи, она становится эластичной, мягкой и невероятно приятной наощупь.

медовый массаж

Медовый массаж часто используют для борьбы с целлюлитом. Благодаря его способности очищать организм, активизировать кровообращение, выводить избыточную жидкость и токсины, напитывать кожу полезными веществами этот вид массажа показывает результаты в борьбе за подтянутую кожу и упругое тело наравне с вакуумно роликовым массажем. Однако рассматривать медовый массаж только как антицеллюлитную процедуру – значит существенно сужать спектр его возможностей.

Его воздействие на организм комплексное. Детоксикация, улучшение кровообращения и питание тканей, восстановление и активация обменных процессов, тонизирование, ускорение процессов регенерации – все это благотворно сказывается не только на внешности, но и, что важнее, на общем состоянии здоровья и самочувствия.

Выйдя из салона, вы почувствуете эти положительные изменения. Настроение улучшится, вы будете ощущать себя как после хорошего отдыха, почувствуете прилив сил, легкость в теле, комфорт. А прикасаться к коже будет очень приятно, ведь она станет гладкой и бархатистой. Это стоит попробовать, чтобы потом пройти курс медовых массажей, которые смогут качественно повлиять на состояние здоровья, преобразить тело и восстановить психоэмоциональное состояние.

массаж медом

Что еще нужно знать о медовом массаже?

Массажному воздействию подвергается все тело пациента, причем наноситься мед может только на определенные зоны.

Процедура имеет общие для всех видов массажей противопоказания, специфическими ограничениями является аллергия на мед и обильный рост волос в зоне нанесения меда. Если есть подозрения, что мед может вызвать аллергию, рекомендуется заранее нанести его, например, на внутреннюю часть руки и проследить за реакцией. Поскольку в данном виде массажа используется прием, когда ладони (палицы, или части ладоней) прилипают и отлипают от кожи, обильный волосяной покров может спровоцировать болезненные ощущения.

Специалист в Инь Ян Салоне всегда контролирует ощущения клиента и, если появляется дискомфорт, то сразу меняется техника либо отработанный участок покрывается теплым компрессом и массируется следующая зона. В результате такой медовый массаж приносит положительные эмоции и удовольствие от процесса.

В этом сезоне обязательно порадуйте себя массажем, об этом решении вы точно не пожалеете! А специалисты Инь Ян Салона выберут для вас оптимальную массажную технику и проведут процедуру, чтобы она идеально подходила вашему организму и эффективно решала ваши задачи.

Записаться в салон

Оставьте свои контактные данные и администратор свяжется с Вами.

Или воспользуйтесь для записи номером телефона: 099 325 28 18